Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

Сотрудников самарского «АвтоВАЗа» отправят в простой после праздников

Завод
Сотрудников вновь отправят в отпуск

САМАРА, 5 мая, ФедералПресс. Работников автопредприятия отправят в вынужденный отпуск с 11 по 13 мая. Причиной этого является нехватка компонентов импортного производства.

«В связи с дефицитом автокомпонентов период с 11 по 13 мая объявлен днями простоя. Для персонала, не задействованного в работах по обеспечению функционирования деятельности «АвтоВАЗа», изготовлению запчастей и работах над новыми проектами, будет установлен простой с компенсацией двух третей заработной платы в соответствии с ТК РФ», – приводит комментарий осведомленного источника «Интерфакс».

Официальной информации предприятия об очередном простое пока нет. Ранее «АвтоВАЗ» сообщал о приостановлении деятельности на период с 30 апреля по 11 мая. До 25 апреля у сотрудников был плановый корпоративный отпуск из-за кризиса в поставках автокомпонентов. За время отпуска планировалось создать запас недостающих комплектующих, чтобы предприятия в Тольятти и Ижевске могли функционировать.

В данное время на «АвтоВАЗе» работает более 34 тысяч человек.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что самарский «АвтоВАЗ» пообещал выплатить премии за работу во время простоя.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.