Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Россиянам рассказали, кто может получить 250 тысяч рублей от государства

мужчина в офисе
Деньги предназначены для обучения, покупки сельхозоборудования или открытия своего дела

МОСКВА, 19 мая, ФедералПресс. Российские граждане могут рассчитывать на новую единовременную выплату от государства. Размер такого пособия может доходить до нескольких сотен тысяч рублей.

«Речь идет о выплате, получить которую россияне могут в рамках социального контракта с государством», –сообщает PRIMPRESS.

Таким образом власти поддерживают людей, которые оказались в тяжелой жизненной ситуации. Деньги предназначаются гражданам, которым необходима помощь, чтобы устроиться на работу или открыть свой бизнес.

Например, те, кому необходимо дополнительное обучение, могут получить до 30 тысяч рублей. Тем же, кто ведет личное подсобное хозяйство, власти могут выплатить до 100 тысяч рублей, с условием, что средства пойдут на покупку сельскохозяйственной техники. А те, кто решится на открытие собственного бизнеса, могут рассчитывать получить от государства до 250 тысяч рублей.

Как уточняет PRIMPRESS, рассчитывать на получение такого пособия могут люди, чей средний доход в течение месяца не превышает уровня прожиточного минимума, установленного в регионе проживания. Сама выплата чаще всего предоставляется всего один раз.

Ранее «ФедералПресс» писал, что пенсионерам пообещали рекордную прибавку к пенсии в мае.

Фото: Andrey Arkusha/Russian Look/ globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.