Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

ТМК подготовила для стартаперов обширную программу на Startup Village в «Сколково»

Startup Village в «Сколково»
Стенд компании на форуме можно посетить 25 и 26 мая

МОСКВА, 25 мая, ФедералПресс. Трубная Металлургическая Компания (ТМК) 25 и 26 мая принимает участие в новом сезоне международной технологической конференции Startup Village в «Сколково». Корпоративный акселератор ТМК подготовил деловую программу для стартапов, образовательных учреждений и бизнес-сообщества.

Сегодня на Startup Village ТМК проведет пленарную сессию «Технологическое предпринимательство в инновационном образовании: бесшовная траектория от школы до корпорации». Участники обсудят непрерывное образование, включение начинающих специалистов в производственный процесс и построение карьеры со студенческой скамьи. Среди спикеров – заместитель генерального директора ТМК по управлению персоналом – директор Корпоративного университета ТМК2U Елена Позолотина, ректор Сколтеха Александр Кулешов, ректор Университета 2035 Нина Яныкина, директор Международной гимназии «Сколково» Оксана Демьяненко и исполнительный директор Национальной ассоциации трансфера технологий Алексей Филимонов.

На первый день форума ТМК также запланировала панельные дискуссии о технологическом предпринимательстве и будущем российских стартапов, а также презентации продуктов Корпоративного университета ТМК2U. Посетителям стенда предстявят проектыв сфере нефтедобычи и нефтесервиса от молодых команд, которые курируют Сколтех и СПбГУ. Свои разработки презентуют и участники форума, которых поддерживает Платформа Национальной технологической инициативы.

Второй день конференции будет посвящен молодежному направлению Junior Track, организованному Фондом «Сколково». На стенде ТМК начинающие предприниматели – каждому из них меньше 17 лет – презентуют свои технологические проекты экспертам и инвесторам. Ребятам дадут рекомендации и подскажут, где взять ресурсы на реализацию идей. Для участников Junior Track также организуют дискуссии и сессии с опытными предпринимателями.

«ТМК сформировала в «Сколково» инновационную экосистему, в рамках которой молодые и опытные стартапы, научное и образовательное сообщество взаимодействует с заказчиками – промышленными предприятиями, заинтересованными в развитии и внедрении передовых инициатив. Мы объединяем вокруг своего Научно-технического центра талантливую молодежь, перспективных инженеров и опытных инвесторов, чтобы решить собственные производственные задачи, придать дополнительный импульс развитию эффективной системы профориентации и поддержать технологическое предпринимательство. Это наш вклад в создание в отечественной индустрии высокотехнологичной среды, где достигается высокая синергия между ключевыми элементами бизнес-процессов – управлением персоналом, внедрением технологий и инвестиционной активностью. Участие в Strartup Village позволит увидеть промежуточные итоги этой работы и сделать ее еще более интенсивной», – прокомментировала директор по инновационному развитию Научно-технического центра ТМК в «Сколково» Юлия Шадрина.

Фото: пресс-служба ТМК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.