Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Путин об уходе ряда компаний из России: ниша будет занята

Путин
Путин заявил, что уход некоторых зарубежных компаний из РФ может быть к лучшему

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин во время пленарного заседания Евразийского экономического форума заявил, что ниша ушедших иностранных компаний будет занята, ничего не изменится.

«Да, многие заявили, что они уходят. Знаете, иногда посмотришь на тех, кто уходит– может быть, и слава богу. Мы займем их ниши», – сказал он.

Глава государства отметил, что российский бизнес и производство «подросло» и «благополучно сядет на подготовленную нашими партнерами почву».

Россия не будет заниматься только импортозамещением, подчеркнул Владимир Путин.

«Мы собираемся просто развиваться, но там, где мы вынуждены заниматься этим импортозамещением, мы делаем это и будем делать дальше», – сказал президент.

По его словам, возможно, это будет происходить с переменным успехом, но Россия точно станет от этого только сильнее, особенно в области высоких технологий.

Путин заявил, что РФ начинает приобретать новые компетенции, концентрируясь на прорывных направлениях.

Кроме того, президент отметил, что Россия остается самым крупным экспортером пшеницы в мире, передает РИА «Новости».

«Мы стали абсолютно конкурентоспособными на мировом уровне, на мировых рынках. Россия остается, если говорить про агросектор, самым крупным экспортером пшеницы в мире, номер один», – сказал он.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как будет работать новый закон об управлении иностранными компаниями.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.