Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Росимущество в прошлом году перевыполнило план по доходам

Основная часть доходов Росимущества поступила от 13 акционерных обществ
Основная часть доходов Росимущества поступила от 13 акционерных обществ

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. Росимущество перевыполнило план по доходам за 2021 год, заработав 116,5 % – 361,1 млрд рублей. Об этом стало известно из документов Счетной палаты РФ.

Доход Росимущества за прошлый год был больше на 16,5 %, чем предполагалось по прогнозу. Основная часть денег поступила от 13 акционерных обществ – их дивидендов по акциям. Это 340 млрд рублей, то есть 94 % от общей суммы.

Несмотря на это, долг Росимущества перед компаниями вырос до 10,8 % – 495,5 млрд рублей. Как пишет ТАСС, задолженность увеличилась из-за проблем с арендой земельных участков.

Счетная палата отчиталась и о нарушениях в работе Росимущества. Например, госучереждение направляло в Федеральное казначейство ошибочную информацию о доходах. Погашение дебиторской и кредиторской задолженности проходило неправильным образом, а часть денег начислялась «на неверные коды бюджетной классификации».

Ранее «ФедералПресс» писал, что, по словам аналитиков, курс рубля во второй половине года начнет двигаться в обратную сторону.

Фото:РИА Новости / Антон Денисов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.