Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Бизнесмены из 35 стран познакомились с возможностями Вологодской области

Бизнесмены
Российские власти готовы организовать в Вологодскую область бизнес-миссии из 35 стран

МОСКВА, 3 июня, ФедералПресс. Вчера в МИДе РФ зарубежным партнерам показали Вологодскую область. Послы разных стран познакомились с отраслями региона.

«Вологодчину не зря называют душой Русского Севера. Она в полной мере символизирует все то, чем богата наша Родина, все то, что всегда было надежной опорой на самых сложных этапах российской истории», – отметил министр иностранных дел Сергей Лавров.

Глава МИДа добавил, что Вологодская область входит в топ-10 субъектов по объему промышленного производства на душу населения. Также в регионе хорошо развит агропромышленный комплекс (АПК).

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников отметил, что регион открыт для сотрудничества, а иностранные предприниматели при поддержке местных властей смогут реализовать свои проекты в любой сфере. Продукция Вологодчины экспортируется в 120 стран мира, подчеркнул он.

«Мы готовы организовать бизнес-миссии ваших стран в Вологодскую область для заключения прямых контрактов на поставку. Поверьте, вы получите наилучшие условия по минимальной цене», – заверил Кувшинников.

Также во время презентации слушателям рассказали о богатых культурных традициях региона. Гости могли познакомиться с охотничьими ресурсами, народными художественными промыслами и так далее.

На мероприятии рассказали и о туристической отрасли Вологодской области. Во всех направлениях гости региона смогут найти для себя что-то интересное, заверили послов.

«Я очень рад, что интерес есть. Уверен, все у нас получится. И, несмотря на противодействие, будем развиваться, вести бизнес», – отметил председатель заксобрания региона Андрей Луценко.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.