Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В ПФР рассказали, кто из пенсионеров получит прибавку в 1800 рублей

ПФР
Для получения надбавки необходимо иметь большой трудовой стаж в сельском хозяйстве

МОСКВА, 21 июня, ФедералПресс. 12,5 тысячи пенсионеров в столичном регионе получают повышенную фиксированную выплату за сельский стаж. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе московского отделения Пенсионного фонда.

«Сегодня фиксированная выплата к страховой пенсии по старости составляет 7 220,74 рубля, соответственно повышение будет в размере 1805,18 рубля», – уточнили в пресс-службе.

Чтобы получить право на указанную надбавку, пенсионеры должны иметь как минимум 30-летний стаж работы в сельском хозяйстве, проживать вне города (с 2022 года можно переехать в город и продолжать получать повышенную выплату) и не быть как-либо трудоустроенными, сообщили в ПФР.

Отмечается, что в необходимый стаж засчитывается только некоторые виды занятости в сельском хозяйстве – их полный список указан в постановлении правительства, опубликованном на сайте правовой информации.

Ранее Nation News приводил слова эксперта, назвавшего три условия для автоматического назначения страховой пенсии.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.