Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

ЭИСИ опубликовал дайджест лучших региональных практик за прошлую неделю

ЭИСИ
Специалисты ЭИСИ выбрали лучшие региональные практики недели

МОСКВА, 12 июля, ФедералПресс. ЭИСИ рассказал о лучших региональных практиках за минувшую неделю. В топ попали Тульская, Костромская, Липецкая области, а также Камчатка и Хакасия.

В Тульской области институт отметил практику вручения сертификата «Молодая семья». Документ дает право на проведение медицинского обследования, семейных консультаций, интерактивных занятий и тренингов по семейным отношениям и другие возможности. Получить сертификат могут граждане до 35 лет включительно.

В Костромской области ввели дополнительные меры поддержки молодых педагогов. В частности, молодые педагоги, которые пришли на работу в областные госучреждения сразу после окончания учебного заведения, будут получать дополнительные ежемесячные выплаты в течение трех лет. Также в регионе ввели дополнительные стипендии студентам, которые обучаются на педагогических специальностях по целевому договору от областных учреждений образования.

В Камчатском крае откроют для посещения во внеурочное время спортплощадки и школьные спортзалы. Дети смогут заниматься спортом в любое время, даже на каникулах.

В Липецкой области пенсионеры, женщины в декрете и безработные граждане могут получить бесплатный образовательный сертификат. Для этого необходимо обратиться в центр занятости. Переобучение липчане будут проходить бесплатно.

В Хакасии региональные власти расширили программу по поддержке медицинских работников. Специалисты с медицинским образованием, которые впервые трудоустроились в отделения скорой помощи, кабинеты неотложной помощи и фельдшерские пункты, в течение трех лет после завершения учебы будут каждый месяц получать по 10 000 рублей. Врачи и фельдшеры, в свою очередь, при досрочном выходе из декрета ежемесячного будут получать по 20 000 рублей. Компенсация перестанет работать по достижении ребенком трехлетнего возраста.

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.