Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Новые заводы, развитие туризма: какие соглашения заключили губернаторы новой волны на ПМЭФ

Андрей Никитин
Губернатор Новгородской области заключил на ПМЭФ почти 30 соглашений

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 июня, ФедералПресс. Губернаторы новой волны активно участвовали в ПМЭФ-2022. Каждый из них заключил выгодные для региона соглашения о сотрудничестве.

«По данным организаторов мероприятия, участники ПМЭФ-2022 подписали порядка 700 соглашений на сумму 5,6 трлн рублей», – рассказали в ЭИСИ.

Врио Тамбовской области Максим Егоров заключил на ПМЭФ 12 соглашений. Среди них документы, направленные на развитие региона. В частности, с компанией «1С», с Газпромом.

Врио главы Ярославской области Михаил Евраев поделился в своем телеграм-канале, что по итогам ПМЭФ инвестиционный портфель превысил 57 млрд рублей. В регионе планируется реализация двух крупных туристических проектов.

Делегация Новгородской области во главе с губернатором Андреем Никитиным заключила на форуме около 30 соглашений о партнерстве. Среди них важные проекты по импортозамещению, ускоренной газификации и другие.

Врио губернатора Кировской области Александр Соколов заключил на ПМЭФ соглашения, касающиеся газификации, обеспечения региона топливом и социальной политики.

Томская область во главе с врио губернатора Владимиром Мазуром достигла несколько договоренностей по развитию экономики: строительство новых заводов и создание рабочих мест.

Делегация Рязанской области заключила на форуме 32 соглашения на сумму 176 млрд рублей. По словам врио губернатора Павла Малкова, среди них документы на темы научно-технического сотрудничества, программного обеспечения, создания научно-образовательного центра в АПК.

Саратовская область заключила 9 соглашений на общую сумму 50 млрд рублей. А Республика Марий Эл подписала 2 документа, направленных на развитие регионального туризма.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.