Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Путин остался недоволен работой «Ростеха»: «Скромные результаты»

Путин
Проект по созданию микроэлектронной отрасли пришлось перезапустить в прошлом году, указал Путин

МОСКВА, 18 июля, ФедералПресс. «Ростех» показал скромные результаты работы в области инновационных технологий, в том числе по направлению развития сетей 5G. Об этом на заседании правительства в понедельник заявил президент РФ Владимир Путин.

«Скромных результаты продемонстрированы по направлениям, за которые ответственен «Ростех». Я знаю, коллеги сейчас будут говорить, что финансирования не хватает, еще что-то…» – заявил глава государства.

В качестве примеров неэффективности работы госкорпорации Владимир Путин привел реализацию проектов по развитию сетей пятого поколения (5G) и созданию микроэлектронной отрасли. Последний, подчеркнул президент, «пришлось полностью перезагружать» в 2021 году.

На заседании Путин выступил с идеей закрепить за каждым из 11 действующих вице-премьеров вопросы развития в высокотехнологичных отраслях. Взять на особый контроль реализацию высокотехнологичных проектов президент поручил главе правительства Михаилу Мишустину.

В середине июня глава «Ростеха» Сергей Чемезов, рассуждая о производственной сфере в РФ в новых реалиях, заявил о невозможности тотального импортозамещения и призвал налаживать альтернативные потоки импорта.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.