Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Россиянам 1962–1967 годов рождения сообщили важную новость о повышении пенсионного возраста

пенсионеры
Переходный период по пенсионной реформе затронет ряд граждан

МОСКВА, 23 июля, ФедералПресс. Пенсионный эксперт Анастасия Киреева назвала категории граждан, которые выйдут на заслуженный отдых на несколько лет позже полагавшегося им ранее срока.

«Назначение пенсии отодвинется в рамках переходного периода», – пишут СМИ.

Как пояснила Анастасия Киреева, до принятия пенсионной реформы мужчины 1962 года рождения и женщины, которые родились в 1967 году, должны были выйти на пенсию уже в этом году, однако теперь процесс затянется еще на четыре года. Такие граждане смогут выйти на заслуженный отдых только в 2026 году, когда женщинам исполнится 59 лет, а мужчинам 64 года.

В разговоре с PRIMPRESS эксперт добавила, что переходный период пенсионной реформы затронет еще одну категорию граждан. Это женщины 1968 года рождения и мужчины, родившиеся в 1963 году. Они должны были выйти на пенсию в следующем году, но в итоге получить выплаты от государства смогут не раньше 2028 года.

Ранее «ФедералПресс» писал, что пожилым гражданам рассказали, как можно повысить пенсию на 4500 рублей.

Фото: Andrey Arkusha / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.