Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Россия ответила на попытки Запада ограничить экспорт наращиванием производства

Владимир Путин
Владимир Путин провел совещание с правительством РФ

МОСКВА, 1 августа, ФедералПресс. Владимир Путин провел совещание на тему развития металлургии в России. По словам президента, РФ в ответ на сдерживание ответила наращиванием производства.

«В фокусе внимания должно быть обеспечение внутреннего спроса на продукцию металлургии», – заявил Владимир Путин.

Он добавил, что речь идет не только о стабильных поставках товаров на рынок, но и об увеличении поставок, росте спроса. Прежде всего, это необходимо сделать за счет наращивания объемов строительства жилья, промышленных и коммерческих объектов, а также за счет реализации масштабных программ по развитию инфраструктуры.

Глава государства также отметил, что необходимо стимулировать внутреннее потребление. Показателем экономического роста должно стать повышение качества жизни россиян, уверен президент.

«В апреле поручил утвердить Стратегию развития отечественной металлургии до 2030 г. Особый акцент просил сделать на активный рост потребления металла внутри страны, на обеспечение доступных цен на продукцию для бизнеса и граждан», – напомнил Путин.

Сам президент активно участвует и контролирует развитие стратегических направлений экономики России. Также Владимир Путин старается настроить прямое взаимодействие с представителями отрасли: на совещание по развитию металлургии президента с правительством пригласили представителей металлургической области, а также смежных областей.

Фото: MFA Russia / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.