Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Мишустин утвердил новые льготные кредиты для бизнеса

Михаил Мишустин
Мишустин подписал важный документ для помощи бизнесу

МОСКВА, 17 августа, ФедералПресс. В России малому и среднему бизнесу предоставят льготные кредиты под 3–4,5 %. Как сообщается на сайте кабмина, соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

«Малые и средние предприятия смогут получать льготные кредиты на перестройку и развитие производства при действующей ставке Банка России под 4,5 % и 3 % годовых соответственно», – говорится в документе.

Отмечается, что полученные по льготной ставке средства они смогут направлять на закупку оборудования, капремонт помещений и запуск новых производств. Планируется, что до конца текущего года объем выданных кредитов составит 50 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что Московский инновационный кластер совместно с Корпорацией МСП снизили процентную ставку по кредитам на инвестиции с семи до трех процентов. Эта мера призвана поддержать средний и малый бизнес.

Фото: Russian Government / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.