Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве создадут более 11 тысяч новых рабочих мест

Деловой центр
Общая сумма вложений в проекты составит более 15 миллиардов рублей

МОСКВА, 12 августа, ФедералПресс. В двух районах – Бутырском и Ростокино – появятся новые рабочие места по программе МПТ. Они будут созданы благодаря строительству нового торгово-офисного центра и бизнес-парка, сообщили на официальном сайте мэрии Москвы.

«По соглашениям, подписанным с городом в 2020 году в рамках программы стимулирования создания МПТ, инвестор строит бизнес-парк в Бутырском районе и торгово-офисный центр в составе транспортно-пересадочного узла «Ботанический сад» в районе Ростокино», – рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

По его словам, в проекты планируется вложить более 15 миллиардов рублей.

«Инвестор вложит в эти проекты суммарно 15,5 миллиарда рублей. В будущем в бизнес-парке смогут работать около семи тысяч человек, а в торгово-офисном центре – 4,5 тысячи», – добавил Ефимов.

Программа по стимулированию создания мест приложения труда (МПТ) запущена в 2020 году. Согласно этой программе, застройщики получают льготы при переоформлении земельного участка под жилье, если одновременно строятся социальные, коммерческие или промышленные объекты. В 2022 году программа была дополнена: теперь льготы доступны в том числе представителям логистических услуг. Если инвестор строит объект в сжатые сроки, он может получить повышенную льготу, ее размер (5 или 10 процентов) зависит от скорости строительства.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что столичные застройщики получили антикризисную поддержку.

Фото: mos.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.