Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Назван самый популярный в России кроссовер

Нива Кроссовер
Отечественные авто существенно поднялись в рейтинге

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. Автоэксперты выбрали пятерку кроссоверов, которые лидировали по продажам в России в августе. На первое место встали отечественные модели.

«Нива» стала популярнее всех кроссоверов в России. Под именем Lada Niva АвтоВАЗ теперь понимает семейство, состоящее из двух моделей – Niva Legend и Niva Travel», – уточняет журнал «За рулем».

Эксперты подсчитали, что модели «Нивы» в августе разошлись суммарным тиражом 2327 авто. При этом стоит отметить, что в августе прошлого года АвтоВАЗ продал на 1111 машин меньше.

Сразу за «Нивой» в рейтинге расположились Haval Jolion – реализовано более 1900 авто. На третьем месте Geely Coolray – продано чуть более 1000 экземпляров. На четвертом и пятом местах – лидеры прошлых рейтингов Hyundai Creta и Kia Seltos, заключают эксперты.

Ранее по Сети разлетелась информация о том, что люксовый автомобиль для первых лиц РФ Aurus появится в свободной продаже. «ФедералПресс» разобрался, будет ли президентский лимузин доступен каждому.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.