Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

«Яндекс» продал VK сервисы «Дзен» и «Новости»: первые изменения

Яндекс
Пользователи заметили пропажу с главной страницы «Яндекса» вкладки «Новости»

МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. VK закрыла сделку по приобретению у «Яндекса» контентных платформ «Дзен» и «Яндекс.Новости». Об этом сообщается в пресс-службе интернет-гиганта.

«Все изменения в сервисах «Яндекса», связанные с продажей «Дзена» и «Новостей», будут появляться у пользователей постепенно, начиная с сегодняшнего дня», – говорится в сообщении.

Пользователи уже заметили пропажу с главной страницы «Яндекса» вкладки «Новости». До этого VK отмечали, что сервисы сохранят свой интерфейс и будут доступны на портале dzen.ru. Также там будут размещены другие сервисы и поисковая строка «Яндекса».

fe254b09e352dc41e236a54c12d13d5e.jpgскрин2

Кроме того, в результате сделки сервис доставки готовой еды и продуктов Delivery Club стал частью бизнеса «Яндекса». Приложение и сайт продолжат работу. Также сервис перейдет на единую технологическую платформу с «Яндекс Едой».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что изменится для пользователей после объединения Delivery Club и «Яндекс.Еда».

Фото: Aleksander Polyakov / Global Look Press / globallookpress.com, ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.