Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Гендиректор «Сибура» заявил на TNF, что 700 компаний из Европы отказались работать с холдингом

Гендиректор «Сибура» на TNF
Михаил Карисалов сообщил о самосанкциях

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. Около 700 важнейших поставщиков из Европы отказались сотрудничать с «Сибуром» после начала спецоперации на Украине. Об этом заявил корреспонденту «ФедералПресс» гендиректор и председатель правления «Сибур» Михаил Карисалов во время промышленно-энергетического форума TNF 2022.

«Порядка 700 европейских организаций отказались с нами работать, что называется, в режиме самосанкций. Это небольшие количества спецхимии, но в то же время важнейшие катализаторы, запасные части, технологии, лицензии», – рассказал Карисалов.

Он признался, что поначалу холдинг испытывал сложности и в течение марта, апреля и мая пытался найти аналоги европейской продукции. В итоге удалось заменить около 500 наименований.

«Сибур» не находится под санкциями, хотя они коснулись части наших акционеров и руководства», – добавил Карисалов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что форум TNF в 2022 году стал федеральным, и его посетят предприниматели, топ-менеджеры энергетических компаний и представители власти.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.