Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В сервисе «Мои платежи» портала mos.ru появились новые виджеты

пользователь
Новые инструменты позволят упростить рутинные процессы

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. Портал mos.ru расширяет свою функциональность. В сервисе «Мои платежи» появились новые виджеты, с помощью которых индивидуальные предприниматели и юридические лица смогут оплачивать счета и автомобильные штрафы, рассказал Владимир Новиков, директор департамента сопровождения общегородских платежных систем в Департаменте информационных технологий.

На портале mos.ru появилась новая функция. Сервис «Мои платежи» упрощает оплату штрафов и счетов для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

«Электронными услугами и сервисами портала mos.ru пользуются уже более 430 тысяч компаний и индивидуальных предпринимателей. С начала этого года в режиме онлайн они могут оплачивать выставленные счета по договорам купли-продажи, транспортные налоги, счета за аренду нежилых помещений, относящихся к объектам культурного наследия, и многое другое» – заявил директор департамента.

Он также уточнил, что новый функционал направлен на упрощение оплаты всевозможных начислений.

«Новые виджеты сервиса «Мои платежи» на mos.ru упростят бизнесу поиск и оплату начислений, а также сократят риски, связанные с несвоевременной оплатой счетов», – добавил Новиков.

Один из новых виджетов – «Счет по УИН». С помощью него можно найти неоплаченные счета по уникальному идентификатору начисления (УИН).

Второй виджет – «Свидетельство ТС» – поможет найти неоплаченные автомобильные штрафы.

Ранее «ФедералПресс писал о том, что более 30 тысяч москвичей помогли нуждающимся через портал mos.ru.

Фото: mos.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.