Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Единый онлайн-сервис оплаты коммунальных платежей предложили создать в странах ЕАЭС

ЖКХ
Россияне, работающие в странах ЕАЭС, не могут оплатить коммуналку за жилье на родине

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. В России предложили создать единый расчетный сервис для платы за коммунальные услуги в странах ЕАЭС. С инициативой выступил директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов.

«В рамках ЕАЭС сегодня нет единого расчетного сервиса, позволяющего гражданам комфортно осуществлять платежи за коммунальные услуги независимо от того, в какой из стран – участниц договора они проживают и осуществляют трудовую деятельность», – пояснил специалист.

Антон Орлов отметил, что граждане из стран ЕАЭС могут продолжить трудовую деятельность на территории иностранного государства. При этом свое жилье они оставляют на родине. В результате они сталкиваются с проблемами, в частности, с невозможностью оплатить коммуналку за жилье, так как находятся в другом государстве.

Для решения проблемы эксперт предложил создать в рамках ЕАЭС единый онлайн-сервис, позволяющий осуществлять коммунальные платежи за имущество, пишет RT.

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин поддержал идею сделать 29 мая Днем Евразийского союза. В состав ЕАЭС входят Армения, Белоруссия, Казахстан, Кыргызстан и Россия.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.