Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Юрист объяснил, что будет за неуплату налогов на имущество

плоти нологи
Налоги необходимо заплатить до 1 декабря

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. До 1 декабря гражданам необходимо заплатить налоги на транспорт, землю и имущество. Юрист Сергей Сорокин объяснил, что ждет тех, кто этого не сделает вовремя.

«Если человек не оплатил до 1 декабря, то в автоматическом режиме за каждый день просрочки ему будут начислять пени. За какой-то определенный период сотрудники налоговой получают сведения о должниках – сколько их всего и какую сумму они задолжали. Из налоговой эти данные могут передать в судебную систему, где данным вопросом займутся уже приставы», – передает ТСН слова Сергея Сорокина.

Юрист также отмечает, что сумма долга, при которой сотрудники налоговой могут передать данные судебным приставам, не установлена. По его словам, бывают случаи, когда это происходит довольно быстро – людям начисляют пени в размере не более одного рубля, и дело уже переходит к приставам.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Госдуме напомнили, какие есть налоговые вычеты и льготы, которые помогут сэкономить деньги при уплате имущественных налогов.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.