Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России предложили повысить налоги для богатых

Сергей Миронов
Справедливая Россия предложила повысить налог для богатых

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. Депутаты фракции «Справедливая Россия – За правду» во главе с лидером партии Сергеем Мироновым, предложили повысить налоги для богатых в России, а также сформировать Фонд поддержки ВС РФ.

«Первый законопроект предлагает установить еще одну ступень шкалы налогообложения НДФЛ, утвердив ставку налога в 18 % в отношении доходов, превышающих 50 млн рублей в год», – говорится в тексте документа.

Шкала налогообложения включит три категории: при доходах до 5 миллионов рублей налог составит стандартные 13 %, для лиц с доходами от 5 миллионов до 50 миллионов рублей – 650 тысяч рублей и 15 %, для лиц с доходами свыше 50 млн рублей – 6,5 млн рублей и 18%.

Во втором документе предлагается обеспечитьдействующих военнослужащих обмундированием, снаряжением, осуществление им денежных выплат и мер социальной поддержки может финансироваться из средств Фонда поддержки Вооруженных сил РФ.

«Бюджет фонда предполагается финансировать за счет доходов федерального бюджета, полученных от взимания налога на доходы физических лиц по ставке 6 млн 500 тыс. рублей и 18 % суммы налоговых баз», – говорится в пояснительной записке.

По информации депутатов, сохраняется источник финансирования отчислений в фонд «Круг добра», который занимается поддержкой детей с тяжелыми заболеваниями, в том числе редкими. Сейчас фонд пополняется за счет средств от повышения с 13 % до 15 % ставки налога на доходы физических лиц для граждан, получающих более 5 миллионов рублей в год, передает ТАСС.

Ранее депутаты Законодательного собрания Пермского края поддержали предложения губернатора Дмитрия Махонина, касающиеся налоговых льгот для бизнеса.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.