Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Кто из пенсионеров получит 28 тысяч рублей в январе: указ подписан

пенсионер
Региональные власти выделили 1,5 миллиарда рублей на выплаты пенсионерам

МОСКВА, 14 декабря, ФедералПресс. Пенсионный эксперт Анастасия Киреева рассказала о единовременной денежной выплате в 28 тысяч рублей, которую смогут получить ряд пенсионеров в январе.

«Деньги смогут получить те, у кого есть знак жителя блокадного Ленинграда или же медаль, которую выдавали за оборону этого города», – пишут СМИ.

Как пояснила Киреева, 27 января страна будет отмечать юбилей прорыва блокады Ленинграда в Великой Отечественной войне. В честь 80-летия этого события губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов внес поправку в местный бюджет о выделении денег для единовременной выплаты блокадникам. Точный размер пособий неизвестен, однако поскольку на финансирование выплат власти выделили порядка 1,5 миллиарда рублей, а получить деньги смогут 52,8 тысячи пенсионеров, то можно подсчитать, что на человека придется сумма в районе 28 тысяч рублей.

PRIMPRESS отмечает, что перечисление выплат будет происходить в течение января в автоматическом режиме, подавать заявление нет необходимости.

Ранее «ФедералПресс» писал, кому поднимут пенсии в 2023 году.

Фото: Nikolay Gyngazov/Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.