Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Названы сферы, где россиянам повысят зарплаты в 2023 году

Мужчина с ноутбуком
Зарплаты повысятся в сферах, где не хватает специалистов

МОСКВА, 26 декабря, ФедералПресс. В 2023 году зарплаты будут расти у IT-специалистов, строителей и ряда других работников. Об этом рассказал эксперт по подбору персонала Дмитрий Дударев.

Зарплаты растут в тех сферах, где наблюдается дефицит сотрудников. По этой причине сумма вознаграждения за труд IT-специалистов увеличивается с каждым годом. Например, с 2020 года рост их зарплат составил от 10 до 25 %, сообщил эксперт Дударев.

«Если мы говорим об IT-сфере, пока нет тренда на перенасыщение рынка, он остается очень волатильным, поэтому гонка зарплат продолжится», – отметил спикер.

Кроме того, зарплаты повысятся у врачей и социальных работников, у инженеров и профессионалов в технической сфере. Есть вероятность, что они будут расти на производстве, и у сотрудников сельскохозяйственных предприятий, передает агентство «Прайм».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в России наблюдается острая нехватка разработчиков ПО, системных администраторов и других IT-специалистов. Работодатели готовы платить им от 90 тыс. рублей.

Фото: Nikolay Gyngazov/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.