Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В какие мифы о семейной ипотеке верят россияне

детская площадка
Для семейной ипотеки не нужно находиться в браке

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. «Госуслуги» рассказали, в какие мифы чаще всего верят россияне. Самые известные заблуждения – в материале «ФедералПресс».

«В программе семейной ипотеки могут участвовать только супруги до 35 лет», – гласит один из мифов.

Кроме этого, очень часто россияне верят, что для семейной ипотеки нужно обязательно находиться в браке. Также часто попадается миф, что льготный кредит нельзя погасить маткапиталом и выплатой для многодетных.

Среди прочих особо часто попадается такая ложная информация, как: доступно только семьям, у которых есть ребенок с 2018 года; семья с одним ребенком не может участвовать в программе; после совершеннолетия ребенка ставка по ипотеке повышается; можно купить квартиру только в новостройке; семейную ипотеку можно получить только один раз и то, что у кредита есть лимит по сумме.

На «Госуслугах» также напомнили, что кредит по льготной ставке до 6 % годовых можно оформить до 1 июля 2024 года.

Ранее «ФедералПресс» писал, что для части россиян снизят ставку по «Сельской ипотеке». Льгота будет распространяться только на приграничные территории.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин; пресс-служба «Госуслуг»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.