Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Какое наследство чаще всего получают россияне

люди
Россияне чаще всего получают в наследство недвижимость

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. В ходе специального опроса россияне рассказали о том, что чаще всего они получают в наследство, что хотели бы забрать на самом деле и планируют ли сами оставлять имущество близким.

Ювелирный бренд SOKOLOV, сервис объявлений «Юла» и команда исследований VK провели опрос россиян, чтобы узнать, что чаще всего люди получают в наследство.

60 % респондентов заявили, что получали наследство от своих родителей, треть россиян – от дедушек и бабушек, а еще 12 % – от близких родственников.

Оказалось, что мало кто передает по наследству ювелирные украшения – их получали лишь 14 % опрошенных россиян. Второе место занимают деньги – они достались 28 %, а вот недвижимость получили 60 % респондентов.

Также некоторым россиянам доставался бизнес – таких всего 2 %, еще 7 % получали вещи из личного гардероба покойного, а другие 10 % забирали себе автомобиль.

Реже всего люди получают бизнес

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

С вещами, которые достаются по наследству, россияне поступают по-разному. Например, женщины в основном все сохраняют, а вот мужчины стараются продать предметы, доставшиеся от родственников, или забросить их в «дальний ящик».

Сами респонденты заявили, что хотели бы получать по наследству материальные ценности. Например, 70 % людей грезят о недвижимости, 45 % опрошенных женщин хотели бы унаследовать деньги, а каждый пятый мужчина мечтает об акциях и облигациях компаний.

Однако оставлять наследство своим детям планируют не все: 4 % опрошенных заявили, что нынешнее молодое поколение должно всего добиваться самостоятельно, но 70 % все же хотят оставить родным после себя какие-то вещи, пишет RT.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Москве продают особняк знаменитого рэпера за 80 миллионов рублей.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.