Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Больше половины россиян планируют сменить работу в 2023 году

офисный работник
Чаще всего россияне решаются на смену работы из-за зарплаты

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Аналитики рекрутинговой компании Get experts выяснили, что о смене работы в текущем году думают больше половины сотрудников.

«Некоторую сумятицу в общую картину вносят упоминания релокации, однако без тех паники и ажиотажа, которые мы наблюдали в середине и второй половине 2022-го», – отмечает генеральный директор Get experts Ольга Шамбер.

По данным Get experts, о смене работы в текущем году подумывают две трети (66 %) сотрудников. При этом более половины (48 %) тех, кто хотел бы сменить работу, не планируют сильно менять жизнь, они рассчитывают найти себе новое место в той же или смежной сфере деятельности. Среди причин смены работы россияне чаще всего называют недостаточную заработную плату и систему мотивации (38%), отсутствие карьерного или профессионального роста (17 %), а также усталость или выгорание (14 %), уточняет газета «Известия».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что из-за дефицита кадров в России вырос спрос на их аренду.

Фото: Andrey Arkusha / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.