Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В ГД хотят запретить продажу украинских товаров на маркетплейсах

госдума рф
В ГД предлагают разработать закон о запрете продажи украинской продукции

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. Товары украинских производителей могут исчезнуть из продажи на маркетплейсах. Соответствующее предложение озвучил первый замглавы фракции «Справедливая Россия – За правду» в ГД РФ Дмитрий Гусев.

«Если мы сейчас зайдем на любой маркетплейс, мы увидим продукцию украинского производства», – заявил Гусев.

Во время расширенного заседания думского комитета по контролю политик рассказал, что на российских маркетплейсах можно спокойно приобрести украинские товары, например, водку «Хортица» и конфеты Roshen.

«Владельцы этих компаний на Украине платят налоги в бюджет, из которого финансируются войска, которые убивают наших ребят», – сказал депутат.

Он добавил, что владельцы украинских компаний-производителей также открыто финансируют различные подразделения вооруженных формирований Украины.

Политик отметил, что закон о запрете продажи такой продукции можно подготовить в комитете по контролю, а затем оперативно принять, сообщает РИА Новости.

Ранее «телеканал 360» сообщал, что россияне потратили на покупки в интернете почти 5 триллионов рублей.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.