Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Россиянам доплатят к пенсии 1400 рублей

Пенсионер
В НСУ входят лекарства, бесплатный проезд и путевки на лечение

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. Россиянам будут доплачивать к пенсии по 1400 рублей. Деньги придут уже 20 февраля, если поступлений еще не было. Прибавку получит определенная категория граждан.

Речь идет о федеральных льготниках. Они получат прибавку к пенсии в случае, если откажутся получать набор социальных услуг (НСУ), который им полагается от государства. При отказе денежный эквивалент будет приходить на карту. На 1 февраля 2023 года сумма составляет 1469 рублей.

Деньги приходят с 3-го по 25-е число каждого месяца. Если в феврале сумма еще не поступила, то это случится 20 числа, в ближайший понедельник, передает ussurmedia.

«ФедералПресс» рекомендует почитать о том, что все пожилые россияне вскоре смогут получить бесплатное медобследование. Уже с 20 февраля в стране пройдет волна Дней здоровья, в рамках которой бригады медиков будут выезжать в населенные пункты и оказывать необходимую помощь.

Фото: Zamir Usmanov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.