Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Россиянам объявили о новом повышении зарплат с 1 апреля

Работник офиса
Эксперты предрекли рост зарплат

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Некоторых жителей России ожидает повышение зарплат с 1 апреля. Это связано с тем, что на определенную рабочую силу спрос растет, а конкуренция падает.

«Зарплаты на специальности с низким порогом вхождения продолжат расти и становиться более конкурентоспособными», – заявил операционный директор «Рокет Ворк» Сергей Сухоставец.

По словам Сергея Сухоставца, прибавка ожидает людей, которые зарабатывают физическим трудом: это курьеры, грузчики, работники склада, строители, автомеханики и автоэлектрики. Кроме них зарплаты повысят продавцам, сотрудникам общепита и водителям. Причина в том, что именно в этих сферах наблюдается дефицит работников.

Глава совета директоров Mr.Doors Максим Валецкий солидарен с коллегой: он склоняется к тому, что крупные компании в поисках рабочей силы начнут повышать зарплаты и обновлять систему мотивации, передает Life.ru. Это коснется сотрудников производств и тех, кто занимается клиентским сервисом.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Госдуме призвали повысить МРОТ на 3 000 рублей.

Фото: Andrey Arkusha/Russian Look/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.