Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В США перечислили причины превосходства РФ над Западом

Банк России
В США заявили о превосходстве России над Западом

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. Российские банки выглядят устойчивее, чем западные, столкнувшиеся с кризисом. Так считает колумнист Кеннет Рапоза в своей статье для Forbes.

«Российского банковского кризиса не произошло – в отличие от недавно произошедших событий с Silicon Valley Bank в США и Credit Suisse в Швейцарии. Рубль укрепился, а в банки не стоят очереди людей, пытающихся в спешке забрать свои деньги», – написал автор.

По мнению Рапозы, за устойчивостью российской банковой системы стоит глава ЦБ Эльвира Набиуллина. Колумнист привел в пример выражение известного инвестора Джима Роджерса. Ранее он заявил, что падение курса рубля при введении санкций было лишь временным, и уже в дальнейшем курс российской валюты поднялся. Роджерс подчеркнул, что в России кто-то что-то сделал правильно, передает Forbes.

Напомним, сокрушительное поражение пророчит армии США ветеран войск Ноктис Дрейвен. Он считает, что это неизбежно при столкновении американской армии с военными силами России. Об этом он написал на своей странице в Twitter.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.