Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В Госдуме предложили ввести минимальный размер алиментов

Семья
Законопроект находится на рассмотрении

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Депутат Госдумы Ксения Горячева выступила с инициативой по защите детей. Политик предлагает ввести неснижаемый уровень алиментов, чтобы гарантировать детям достойное содержание.

Горячева предлагает ввести ответственность за ребенка обоим родителям в равной степени. Поэтому новый законопроект предусматривает неснижаемый размер алиментов, которые должен будет выплачивать один из родителей. Инициатива защитит право детей на получение минимального содержания, передает teleprogramma.pro.

«При этом за родителем, уплачивающим алименты, остается право на получение поддержки со стороны государства, если он попал в сложные жизненные обстоятельства», – отметила депутат.

«ФедералПресс» рекомендует прочитать о том, кому придется платить больше алиментов. Государство введет поправки касательно расчета выплат на содержание детей.

Фото: Bulkin Sergey / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.