Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно, кто будет платить больше алиментов

рука с деньгами
Сумму алиментов сможет изменить суд

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. В законодательство введут поправки, изменяющие схему расчета выплат на содержание детей. О том, кому придется раскошелиться больше, а кому поможет государство, рассказали в СМИ.

Законопроект об изменениях в расчетах алиментов внесли в Госдуму. Авторы законодательной инициативы собираются принципиально изменить назначение детских алиментов в случаях, когда родители не подписали соглашение о порядке их выплаты, сообщает «Life.ru».

Так, если алиментные выплаты на детей назначает суд, то их размер составит не менее 50 % от прожиточного минимума по региону проживания ребенка. При этом родитель может рассчитывать на поддержку от государства при наличии сложной жизненной ситуации.

Также в законопроекте указано, что величина алиментов может быть изменена судом в большую или меньшую сторону, исходя из материального или семейного положения сторон.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, кого вычеркнут из групп «неприкасаемых» должников.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.