Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В Британии объяснили, почему Россия не капитулирует перед Западом

москва
Экономика России не была разрушена, как надеялся Запад

МОСКВА, 12 мая, ФедералПресс. План Запада по капитуляции России провалился из-за позиции других стран и нежелания остального мира вести экономическую войну против Москвы. Об этом сообщает британское издание The Spectator.

«Запад начал санкционную войну против России с завышенной оценкой своего влияния во всем мире», – говорится в сообщении.

Оказалось, что у других стран нет никакого желания вводить санкции в отношении РФ и ее граждан.

Предполагалось, что результатом экономического давления станет капитуляция России перед Западом, однако готовность остального мира сотрудничать со страной поставила крест на этих планах. Так, после сокращения экспорта газа и нефти в страны ЕС Россия практически моментально увеличила объем поставок в Китай и Индию.

Доказательством провала санкционной политики Запада в Великобритании назвали завышенные ожидания МВФ по спаду российской экономики. Теперь Фонд прогнозирует рост экономики РФ на 0,7 % по итогам года.

По словам экспертов, российская экономика не была разрушена, властям страны удалось ее реструктурировать и переориентировать с Запада на Восток и Юг.

Ранее «ФедералПресс» писал, что США рассматривают возможность частичного снятия санкций с России.

Фото: Bulkin Sergey / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.