Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Товарооборот Мурманской области и Беларуси достиг рекордного показателя в 286 млн долларов

Делегация
Увеличение товарооборота наблюдается и в первом квартале 2023 года

МОСКВА, 25 мая, ФедералПресс. Показатели товарооборота Беларуси и Мурманской области в 2022 году бьют рекорды. В пресс-службе регионального правительства уточнили, что речь идет о 286 млн долларов. Делегация из Беларуси 25 мая работает в Кольском Заполярье.

«Мы рады приветствовать вас в столице Кольского Заполярья. Напомню, что осенью мы также во время рабочей поездки в Республику Беларусь обсудили целый набор решений, которые сейчас находятся в реальной стадии выполнения», – обратился губернатор Мурманской области Андрей Чибис к делегации из Беларуси.

По итогам 2022 года достигнут рекордный показатель товарооборота между страной и регионом. По сравнению с уровнем 2021 года речь идет о росте почти в три раза. Вырос экспорт и Беларуси, и Кольского Заполярья. Увеличение товарооборота наблюдается и в первом квартале 2023 года. Было решено сохранить высокие темпы.

Представители власти уточнили, что между страной и регионом существуют прочные связи. Кроме того, есть перспективы для развития партнерства в будущем. Напомним, что 25 мая в Кольском Заполярье работает делегация Беларуси во главе с премьер министром Романом Головченко. Представители власти посетят ряд предприятий и производственных площадок региона.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что ремонтно-сервисный центр «БелАЗ» откроют в Мурманской области.

Фото: Министерство информационной политики Мурманской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.