МОСКВА, 25 октября, ФедералПресс. У компании «ЛЕНЭКО» в октябре произошло много знаковых событий. Организацию отметили в четырех номинациях в рамках Всероссийского конкурса «Экспортер года». Кроме этого, компания получила и другие награды.
«Утвердить в качестве призера конкурса, занявшего 2-е место по итогам федерального этапа конкурса в номинации «Лучшая женщина-экспортер» в категории «малое и среднее предпринимательство», ООО «ЛЕНЭКО» (г. Санкт-Петербург)», – говорится в протоколе о награждении на сайте Российского экспортного центра.
Известно, что голосование комиссии по конкурсному отбору прошло в формате онлайн-совещания. Награда была вручена в рамках форума «Сделано в России» 19 октября первым заместителем председателя правительства РФ Андреем Белоусовым.
Кроме того, 3 октября 2023 года состоялась Всероссийская премия в области международной кооперации и экспорта, где «ЛЕНЭКО» получила награду сразу в четырех номинациях. Так, «ЛЕНЭКО» заняла второе место в СЗФО в номинации «Экспортер года в сфере базовой продукции агропромышленного комплекса» в категории «малое и среднее предпринимательство».
В номинации «Прорыв года» компания заняла третье место, второе – в номинации «Ответственный экспортер (ESG)» в категории «малое и среднее предпринимательство». Полную победу «ЛЕНЭКО» одержала в номинации «Лучшая женщина-экспортер» в категории «малое и среднее предпринимательство».
Напомним, что ранее в рамках форума «Сделано в России» собственник компании «ЛЕНЭКО», директор по устойчивому развитию Лариса Александровна Горбачева, рассказала «ФедералПресс» о деятельности компании. Организация – ответственный экспортер ESG, один из ведущих экспортеров отработанного растительного масла – устойчивой биомассы (UCO) для производства альтернативного топлива.
Компания «ЛЕНЭКО» вписала в свою философию ESG-принципы. В результате работы был создан отраслевой экотехнопарк «ЭКОЭФФЕКТИВНОСТЬ.РФ»,», который стал реализацией идеи и мечты.
«ЛЕНЭКО» основана в Петербурге 19 февраля 2013 года. Организация – первая сертифицированная компания по международным стандартам ISСС EU на Северо-Западе.
Ранее «ФедералПресс» сообщал, что необходимо для устойчивого развития бизнеса в России.
Фото: организаторы международного экспортного форума «Сделано в России»