Top.Mail.Ru
Энергетика
Москва
0

Новак прокомментировал отказ Украины от российского электричества

Александр Новак
Новак прокомментировал отказ Украины от российского электричества

МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. Министр энергетики России высказал свою точку зрения на решение Украины отказаться от российского электричества. Он назвал его нерациональным.

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак прокомментировал решение президента Украины Владимира Зеленского отказаться от поставки российского электричества в страну. По мнению министра, данный ход нерационален.

«Такие решения не очень конструктивны, так как они не направлены на энергобезопасность и надежное энергоснабжение потребителей. Если думать именно о населении, коммерческих организациях, которым важнее всего, чтобы у них был свет дома и тепло, это решение не добавляет оптимизма», – высказался Новак.

Дополнительно, министр энергетики подчеркнул, что Россия долгое время не поставляла на Украину электричество. Поставки начались несколько месяцев назад в тестовом режиме. Из-за переизбытка электроэнергии, РФ готова обеспечивать соседнюю страну в достаточных для нее объемах, передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал о данном решении украинской власти. Владимир Зеленский запретил импортировать на Украину российское электричество.

Фото: minenergo.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.