Top.Mail.Ru
Энергетика
Россия
0

Новак: потребление энергии грядущей зимой вырастет на 3 процента

Александр Новак
Новак: потребление энергии грядущей зимой вырастет на 3 процента

МОСКВА, 21 ноября, ФедералПресс. Министр энергетики рассказал свои прогнозы по поводу потребления энергии на будущую зиму. По его словам объем потребляемой энергии вырастет более чем на 3 процента.

Министр энергетики Александр Новак на заседании правительства Российской Федерации завил о том, что в отопительный сезон 2019-2020 годов ведомство прогнозирует рост объема выработки и потребления электричества на 3,2 %.

«В предстоящий отопительный сезон прогнозируется увеличение потребления и выработки электроэнергии на 3,2%. Единая энергосистема России обеспечена необходимым резервом мощности в объеме 38 тыс. МВт, что составляет более 15% от установленной мощности электростанций», – объяснил Новак.

Также он отметил запуск отопительного сезона на всей территории России. Для его начала прошла масштабная подготовка электроэнергетического комплекса, отремонтировали оборудование, укомплектовали штаты сотрудников и сформировали запасы топлива на станциях, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о подготовке к отопительному сезону. «Россети» получили паспорт готовности к осенне-зимнему периоду.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.