Top.Mail.Ru
Энергетика
Москва
0

Цена на нефть марки Brent упала

Нефть
Мировые цены на нефть неожиданно упали после незначительного роста

МОСКВА, 23 июля, ФедералПресс. Мировые цены на нефть неожиданно упали после незначительного роста на фоне запасов сырья в США. Об этом свидетельствуют данные торгов.

По данным торгов цена сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent падала на 0,2 % – до 44,2 доллара за баррель. Отмечается, что сентябрьские фьючерсы на WTI дешевели на 0,17 % – до 41,84 доллара за баррель.

Известно, что цены на нефть марки Brent ушли в минус после незначительного роста на фоне роста запасов сырья в США. Кроме того, повлияло продолжение пандемии коронавируса, сообщают РИА «Новости».

Напомним, 15 июля Объединенный министерский мониторинговый комитет ОПЕК+ провел онлайн-встречу, на которой было принято решение перейти с августа к новому этапу сделки. В рамках этой сделки добыча нефти стран участниц ОПЕК+ составит 7,7 млн баррелей вместо 9,6 млн. Эксперты считают, что данное решение приведет к стабилизации цен в диапазоне 40-50 долларов за баррель нефти.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.