Top.Mail.Ru
Энергетика
Москва
0

Новак рассказал, сколько денег потребуется на газификацию в России

Новак заявил, что на газификацию потребуется почти 2 трлн рублей
Новак заявил, что на газификацию потребуется почти 2 трлн рублей

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. Министр энергетики РФ Александр Новак заявил, что реализация программы газификации в России потребуется около 2 триллионов рублей.

Так, для реализации программы газификации потребуется 1,915 триллионов рублей. Он подчеркнул, что данная сумма является весьма внушительной и потребует дополнительных источников финансирования, кроме инвестиционной программы «Газпрома». Он отметил, что газификация является одной из основных социальных задач страны.

Новак добавил, что для реализации всего комплекса мер по газификации, включая строительство магистральной инфраструктуры, межпоселковых и внутрипоселковых газопроводов и газопроводов вводов за счет инвестпрограммы «Газпрома» приведет к выпадающим доходам федерального бюджета. Именно поэтому было принято решение рассматривать дополнительные источники финансирования, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал, что министр энергетики РФ Александр Новак заявил о снижении экспорта нефти в 2020 на 16,4 процента. Кроме того, источник «ФедералПресс» сообщает, что Новак может получить пост вице-премьера в кабинете министров Михаила Мишустина.

Фото: ФедералПресс /Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.