Top.Mail.Ru
Энергетика
Москва
0

В рамках «Иннопром онлайн» пройдет дискуссия по развитию отрасли ВИЭ в регионах России

На платформе ИННОПРОМ состоится онлайн-трансляция сессии «Возобновляемая энергетика России»
На платформе ИННОПРОМ состоится онлайн-трансляция сессии «Возобновляемая энергетика России»

МОСКВА, 14 декабря, ФедералПресс. 15 декабря на универсальной промышленной платформе ИННОПРОМ состоится онлайн-трансляция сессии «Возобновляемая энергетика России: драйвер для развития экономики регионов».

Соорганизатором мероприятия выступает Ассоциация развития возобновляемой энергетики (АРВЭ).

Приглашенные эксперты спрогнозируют развитие возобновляемой энергетики в России в течение ближайших десяти лет, обсудят, как возобновляемая энергетика представлена в отдельных регионах России, оценят перспективы индустриального кластера ВИЭ в регионах, изменения инвестиционного климата и состав участников сектора до 2035 года.
Кроме того, Ассоциация развития возобновляемой энергетики представит детали формирования нового рейтинга развития ВИЭ в регионах. Зрители ИННОПРОМ Онлайн узнают о значимости нового рейтинга АРВЭ и о сроках публикации.

Сессия начнется в 12:00 по московскому времени.

Спикерами сессии выступят первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по энергетике Валерий Селезнев, директор Ассоциации развития возобновляемой энергетики, партнер Vygon Consulting Алексей Жихарев, генеральный директор ООО «Вестас Рус» Кимал Юсупов и другие эксперты.

«Сегодня возобновляемая энергетика – не просто модное направление, а динамично развивающийся сектор, привлекающий масштабные инвестиции для развития промышленности в регионах России. На фоне глобального сокращения объемов строительства традиционной генерации, которое за последние 10 лет составило более 30%, сегмент зеленой энергетики вырос почти вдвое», – отметил директор Ассоциации развития возобновляемой энергетики Алексей Жихарев.

В 2020 году отрасль ВИЭ России поставила, сразу несколько рекордов. Несмотря на пандемию коронавируса и ограничительные меры, в России в текущем году уже введено более 1 ГВт мощностей ВИЭ, это на 70% больше, чем в предыдущем.

В эфире «Иннопром онлайн» 15 декабря эксперты расскажут о том, как зеленая энергетика развивается в регионах России.

Фото: пресс-служба Иннопром онлайн

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.