Top.Mail.Ru
Энергетика
Москва
0

В России вступает в действие важный документ в области электроэнергетики

Электроэнергия
В его разработке приняли участие члены Ассоциации «Совет производителей энергии»

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. Опубликован приказ Министерства промышленности и торговли России, определяющий порядок выдачи документа, содержащего результаты проверки наличия заключений о подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации, эксплуатируемой по итогам реализации проектов модернизации генерирующих объектов тепловых электростанций.

Данный документ был разработан в тесном сотрудничестве Минпромторга России и членов Ассоциации «Совет производителей энергии». В соответствии с ним, выдача заключений будет осуществлять по результатам проверки Минпромторгом России с привлечение Российского технологического агентства, которая будет проводиться в два этапа.

Первый этап проверки начинается на основании заявления генерирующей компании не позже 18 месяцев с даты опубликования перечня генерирующих объектов, мощность которых поставляется по договорам купли-продажи (поставки) мощности, утвержденных правительством России на основании результатов отбора.

Второй этап начинается после поставки оборудования и должен быть закончен не позднее, чем за три месяца до даты начала поставки мощности. Выездная проверка может быть проведена после начала монтажа оборудования, но не ранее получения положительных итогов второго этапа.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.