Top.Mail.Ru
Энергетика
Москва
0

Декарбонизация экономики станет темой XIII Международного энергетического форума в Москве

Международный энергетический форум
Международный энергетический форум более 10 лет служит площадкой для диалога власти и бизнес-сообщества

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. XIII Международный энергетический форум «Инновации. Инфраструктура. Безопасность.» пройдет в Москве 10 декабря. Мероприятие приурочено к 300-летию российского нефтяного дела и 210-летию газового дела в России.

На пленарной сессии «Глобальный энергетический переход. Устойчивое развитие. Декарбонизация экономики.» выступят вице-премьер РФ Александр Новак, замминистра энергетики Павел Сорокин, руководители крупнейших компаний энергетического и технологического сектора России.

Также в рамках форума пройдут деловые сессии, в которых примут участие представители нефтяной, газовой, угольной, энергетической, металлургической, горно-обогатительной, атомной, химической, ядерной и альтернативной промышленностей.

Международный энергетический форум с 2009 года служит площадкой для открытого диалога между государством, научным сообществом, бизнесом и зарубежными партнерами в сфере ТЭК. В этом году форум организован Центром поддержки и развития бизнеса «Инициатива» совместно с Союзом нефтегазопромышленников России и Центром международного промышленного сотрудничества ЮНИДО в Российской Федерации и включен в перечень мероприятий по проведению Года науки и технологий.

Фото: Международный энергетический форум

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.