Top.Mail.Ru
Энергетика
Москва
0

Глава «Газпрома» пояснил, в чем сложность ремонта «Северных потоков»

Алексей Миллер
Миллер: труба заполнена водой на сотни километров

МОСКВА, 13 октября, ФедералПресс. На «Северных потоках», вероятнее всего, случился полный прорыв трубы, это значит, что она заполнена водой на сотни километров. Глава «Газпрома» Алексей Миллер сообщил, что осложняет восстановление газопровода.

«По скорости, как газопроводы теряли давление, понятно, что это произошел полный разрыв трубы. Что это значит? Это значит, что труба на очень большое расстояние в настоящее время, в частности в сторону России, заполнена морской водой», – передает РБК заявление Алексея Миллера.

Он также отметил, что, по словам экспертов, в данном случае трубу нужно достать на поверхность воды, что непросто, учитывая ее заполнение водой. Потом придется отрезать значительную часть трубы и фактически заново создавать большой участок трубопровода.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган обсудили создание газового хаба на территории Турции.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.