Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Дворкович: курс доллара должен равняться 60 рублям

Дворкович: равновесный курс – примерно 60 рублей за доллар
Дворкович: равновесный курс – примерно 60 рублей за доллар

МОСКВА, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Постепенное снижение ключевой ставки Банка России выведет рубль к равновесному курсу. Об этом заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

Равновесный курс российской валюты должен быть на уровне примерно 60 рублей за доллар, заявил вице премьер, отвечая на вопрос, планирует ли правительство и ЦБ предпринимать меры по ослаблению курса рубля для поддержки экспортеров.

«Я думаю, что Центральный банк и экономический блок правительства этими вопросами занимаются, – приводит «Интерфакс» слова Дворковича. – Во вторых, ситуация будет исправляться, я думаю, по мере того, как ЦБ будет принимать решения по снижению ключевой ставки».

Напомним, две надели назад глава Мирнэкономразвития Максим Орешкин заявил, что при сохранении текущих цен на нефть к концу года доллар будет стоить около 62 рублей. А при снижении цен на нефть до $40 за баррель доллар укрепится до 68 рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.