Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Mastercard разрабатывает систему переводов за рубеж по номеру телефона

Быстрые переводы можно будет осуществлять даже ра рубеж
Быстрые переводы можно будет осуществлять даже ра рубеж

МОСКВА, 21 августа, ФедералПресс. Mastercard работает над сервисом быстрых платежей за границу.

Международная платежная система Mastercard работает над сервисом переводов средств за границу по номеру телефона. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«Мы продолжаем активно развивать сервисы денежных переводов и исследуем различные варианты, в том числе и возможность переводов по номеру телефона в другие страны», – говорится в сообщении.

В России аналогичная система переводов по номеру телефона была запущена в апреле 2018 года. Также Сбербанк в этом году запустил сервис мгновенных переводов по ФИО и номеру телефона в страны СНГ и ближнего зарубежья, пишет ТАСС.

В России переводить денежные средства по номеру мобильного телефона между банками возможно в рамках Системы быстрых платежей, которую разработал Центробанк. Максимальная сумма перевода составляет 600 тыс. рублей, пишут Nation News.

Ранее мы сообщали, что Центробанк интегрирует Систему быстрых платежей в российский мессенджер «Серафим». Из магазина приложений Google play «Серафим» скачали всего 500 раз.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.