Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Стало известно, на сколько вырастет коммуналка из-за тарифа по обращению с ТКО

Алексей Макрушин
Макрушин рассказал о тарифе на вывоз ТКО

МОСКВА, 25 октября, ФедералПресс. Эксперты в Москве обсудили новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами. Они рассказали, что нового ждет россиян в 2020 году.

Заместитель генерального директора Российского экологического оператора Алексей Макрушин сообщил, на сколько вырастет плата за коммунальные услуги после внесения в квитанцию графы об оплате тарифа по обращению с ТКО.

По его словам, в 2020 году тарифы по обращению с ТКО планируется установить в размере 4 % в среднем по России. Поэтому платежка за коммунальные услуги, включая ТКО, в следующем году не должна вырасти больше чем на 4 % по России.

«В отдельных регионах возможны исключения. Но ФАС планирует выдержать этот показатель», – отметил Макрушин.

Напомним, что с 1 января 2019 года в России была запущена новая система обращения с ТКО. Она предполагает создание современной инфраструктуры для сортировки, переработки и утилизации мусора, пишет«Национальная служба новостей». На сегодняшний день тариф в среднем по стране составляет примерно 100–150 рублей с человека.

Фото: Медиабанк РЭО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.