Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Россиянам рассказали, как правильно покупать товары в интернете

интернет-покупка
Интернет-покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. Роспотребнадзор раскрыл правила покупок в интернете. Названы параметры ритейлеров, которые нужно проверить.

Россиянам дали рекомендации по покупке товаров через сеть Интернет. Информацией поделился Роспотребнадзор.

По данным ведомства, перед интернет-покупкой следует удостовериться, имеется ли на интересующем сайте информация о реквизитах продавца: фирменное наименование (наименование), место нахождения (адрес), режим работы, ОГРН/ОГРИП.

Кроме того, ни в коем случае не надо переводить деньги за покупку на банковскую карту некоего физического лица. Также в Роспотребнадзоре напомнили, что интернет-покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара – в течение семи дней.

Ранее в Роспотребнадзоре рассказали, на что нужно обращать внимание, когда хотите купить какой-либо товар через интернет. По словам специалистов, в первую очередь нужно проверить, есть ли на сайте информация о месте нахождения продавца.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.