Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Эксперты подсчитали, сколько жители России тратят на подарки к Новому году

Торговый центр
Эксперты подсчитали, сколько жители России тратят на подарки к Новому году

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. Аналитики из крупного интернет-магазина провели анализ и выяснили, сколько подарков в среднем покупают россияне. А также какую сумму они тратят на них.

Работники лаборатории клиентского опыта интернет-площадок Ozon провели исследование, в котором выяснили, какие подарки покупают граждане России, а также сколько они тратят в среднем на эти подарки.

Данное исследование показало, что россияне в среднем приобретают два крупных подарка и несколько небольших. А тратят на них около 5,3 тысячи рублей.

Такая сумма получается из-за пары подарков от 500 до 1000 рублей для друзей или родственников. По данным из заказов покупателей через интернет, на этот Новый год большой популярностью пользуются блокноты-планеры, шарфы и кошельки. Эти предметы попадают в каждый третий заказ.

Крупными подарками считаются вещи от 1 тысячи до двух тысяч рублей. А на детей тратят в среднем около 1,5 рублей, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о подарках на Новый год. Эксперты рассказали, где покупать сладкие подарки к Новому году.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.