Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Трети россиян приходится копить деньги на празднование Нового года

Трети россиян приходится копить деньги на празднование Нового года
Трети россиян приходится копить деньги на празднование Нового года

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. Половина россиян хотят уложиться в 5 тысяч рублей без учета подарков, почти четверть готова потратить на застолье до 10 тысяч рублей.

Треть жителей России откладывают деньги на празднование Нового года. Об этом говорится в исследовании «Леди Mail.ru» совместно с «Hi-Tech Mail.ru».

Половина россиян (51 процент) планируют уложиться до 5 тысяч рублей на празднование без учета подарков, 24 процента потратят от 5 до 10 тысяч рублей, еще 12 процентам – от 10 до 20 тысяч рублей.

Еще 32 процента опрошенных признались, что им приходится копить нужно сумму на празднование Нового года заранее. Тем не менее 65 процентов опрошенных заявили, что им не требуется брать деньги в долг или откладывать.

Большинство (85 процентов) россиян планируют отмечать Новый год, но все же есть и те, кто не воспринимает этот день как праздник. Почти каждый четвертый мужчина (26 процентов) не будет его справлять. Дома новогоднюю ночь будут встречать 65 процентов респондентов, а в гостях предпочтут отметить праздник 8 процентов россиян.

В качестве подарков мужчины бы хотели получить деньги (27 процентов), смартфоны или гаджеты (14 процентов), а также путешествия (14 процентов). Женщины же мечтают о путешествии (31 процент), деньгах (17 процентов) ил косметике и парфюмерии (11 процентов), пишет ТАСС.

Ранее эксперты Росстата рассчитали стоимость новогоднего стола. Для среднего россиянина он обойдется в 6430 рублей.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.