Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Стало известно, представители каких профессий чаще допускают просрочку по кредитам

Стало известно, представители каких профессий чаще допускают просрочку по кредитам
Стало известно, представители каких профессий чаще допускают просрочку по кредитам

МОСКВА, 9 января, ФедералПресс. Платежеспособность клиента оказывает именно его профессия. Отмечается, что у них также самая высокая долговая нагрузка.

Водители, продавцы и рабочие чаще других представителей профессий допускают просрочку по кредитам. Об этом говорится в обзоре Национальной аоссоциации профессиональным коллекторских агентств.

«Как показывает статистика, определенное влияние на платежеспобность клиента оказывает именно его профессия», – говорится в материале.

Треть всех должников приходится на охранников, медиков, водителей, официантов, слесарей, монтажников, грузчиков, сварщиков и кладовщиков. Лидерами являются водителей с долей порядка 9 процентов, а следом идут продавцы – 8,5 процента. На третьем месте расположились рабочие (6 процентов).

Помимо этого они имеют самую высокую долговую нагрузку. Водители, продавцы и рабочие отдают более 30 процентов дохода на погашение долгов. У офисных работников она составляет порядка 15-20 процентов, пишет ТАСС.

Ранее в России спрогнозировали падение ставок по кредитам. Они продолжат снижаться при отсутствии макроэкономических шоков, но темп их падения замедлится.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.